Грозит ли что-нибудь за отказ от выкупа товара на почте?

Доброе время суток. Могут ли потребовать через суд возмещение затрат компании, если я не выкупил товар на почте?

, Юрий, г. Хабаровск
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 26.1. Закона о защите прав потребителей

4. Потребительвправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе от товара, потребитель обязан возместить продавцу расходы на доставку товара.