Как оформить доверенность в пользу жены, если я нахожусь на вахтовой работе?

Я нахожусь на вахте на работе мне надо оформить доверенность на жену чтоб она смогла забрать документы вместо меня у адвоката как можно это оформить

, Ильнур, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нужно обращаться к нотариусу на месте.

 ст. 185 ГК РФ

 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.
Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.
4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.
5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Вы можете оформить ее  нотариально в любом городе и выслать почтой (курьером) теперь идут быстро письма за 2-3 дня.
Если работодатель адекватный можете оформить и заверить у него.