Как быть с освобождением от оплаты услуг за ТКО?

Добрый вечер! У зятя емеется квартира в собственности, в ней никто не прописан и никто не проживает. Сам он служит по контракту на Кавказе с 2010 года и контракт еще лет на 10.Плату за мусор начисляют. Мы, обратились на горячую линию, нам посоветовали,чтобы он прислал справку с войсковой части, о том что он постоянно проживает на территории горнизона и с этой справкой обратиться в ООО "Благоустройство", мы обратились ,но они сослались на п.1 ст.153 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 №354 (ред.от 23.02.2019), п.148 (36), вообщем освободить от уплаты услуги по ТКО не предоставляется возможным. Мы, считаем, что так не должно быть, за что платить?Если он платит по месту проживания. За ранее спасибо. Мария

, Мария, г. Йошкар-Ола
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ 354

148(44). При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил. Таким образом отказ в перерасчёта считаю неправомерным и можете обратиться в жилищную инспекцию или в прокуратуру.