Продажа квартиры по доверенности без права на получение полной стоимости квартиры

Хочу подруге помочь продать квартиру, дала Доверенность на продажу квартиры, указано "продать за цену и на условиях по своему усмотрению принадлежащих мне квартиру, подписать договор купли-продажи, передаточный акт и подписания на условиях по своему усмотрению соглашения о задатке, предварительного договора с передачей аванса , с правом получения причитающегося мне аванса или задатка, БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛНОЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ, делать от моего имени заявления, расписываться за меня ...." Если я ей помогу продать, сделка будет считаться законной ? В этом подвох есть? аванс доверяет, а полную стоимость нет, как быть? Она может получить аванс(на карту Сбербанк) и отказаться от продажи квартиры?

, Зоя, г. Грозный
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

НЕт не сможет она взять аванс и отказаться от продажи квартиры, поскольку она несет всю ответственность, Вы всего лишь представляете ее интересы, а права и обязанности по договору возникают у нее.

Зоя
Клиент, г. Грозный

А как тогда оформить сделку? как рассчитаться за квартиру(полная стоимость квартиры) через нотариус или можно продавцу на карту(Сбербанк) отправить за минусом задатка (задаток она уже получила, я отправила продавцу на карту сбербанк, но при этом документально не оформила как задаток, только есть квитанция о переводе) ? Продавец в одном городе,  я(доверенное лицо) и покупатель в другом.

Вот продавец пусть и переводит ей оставшуюся сумму в качестве расчета за квартиру на банковский счет.