Можно ли вписаться дочке, но при этом чтоб её сын был прописан, будет ли долг рости и на дочку?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. В квартире прописаны бабушка, дочка и внук. На квартире висит долг. И этот догл снимают с пенсии и матери и зарплаты дочки. Можно ли вписаться дочке, но при этом чтоб её сын был прописан, будет ли долг рости и на дочку?

, Дмитрий, г. Нерюнгри
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вероятно вас интересует вопрос, можно ли дочке сняться с регистрационного учета в этой квартире. Это возможно, однако долг при этом никуда не денется. Он уже взыскан решением суда, а оно обязательно для исполнения

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан

Долг продолжат удерживать