Совместно на нас с бывшей женой оформлен дом, могу ли на свою долю оформить на детей дарственную?

Здравствуйте. Если с бывшей женой оформлен дом совместно. Могу ли свою долю оформить на детей дарственную?

, Андрей Балабин, г. Рубцовск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. В рассматриваемом случае у ВАс есть право составить завещание в соответствие с требованиями

Статьи 1120. «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

На основании изложенного Вы можете завещать любое имущество, в том числе и доли

Сергей Кожевников
Юрист, г. Тюмень

Можете дарить свою собственность кому угодно.