Мне 16 лет, моему парню 21 год и мы хочем расписаться, что нужно сделать?

Здравствуйте я девушка мне 16 лед моему парню 21 год мы уже 4месяца живем грожданским браком в семной квартире , и мы хочем расписаться что нужно сделать ?

, ирина, г. Новосибирск
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы должны получить разрешение органа местного самоуправления.
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2.При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.