Как продать квартиру в ипотеке, на которую был использован мат капитал?

Здравствуйте. Хотим продать квартиру в ипотеке с мат.капиталом. Доли детям не выделены. Хотим узнать алгоритм действий в решении данного вопроса. И можно ли все сделать из другого города. Квартира в Кемерово, мы сейчас проживаем в г.Сочи.

, Алиса, г. Сочи
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте Алиса! продать квартиру вы сможете продать:

1. Если ипотека выплачена полностью, так одна она находится в залоге у банка то есть имеются ограничения по его отчуждению (обременение) только после закрытия кредита ипотечного жилье может перейти вашу собственность.

2. По фед. закону № 256 и Постановлению Правит РФ  862 при покупке квартиры вы обязались обеспечить жильем детей и составляли об этом нотариальное Обязательство. Поэтому нужно получить будет в органах опеки попечительства разрешение на отчуждение квартиры и убедить орган опеки что вы обеспечили жильем детей.

3. Что касается дистанционной продажи, то тут вам видимо нужно будет нотариально  доверенное лицо в нужном вам городе