Можно ли поступить в колледж в 23 года, если бросила колледж в 2018 году?

Здравствуйте.Такая ситуация.Ушла из колледжа в феврале 2018,но документы так и не забрала.Собираюсь после нового года сходить забрать,чтобы пойти

учиться в другой колледж на другую специальность.Поступать буду после 11 класса, так как в тот колледж поступала тоже после 11.Нужна ли мне академическая справка? Училась по специальности информационные системы, точнее не доучилась, а поступать буду на юриста.Мне 23.Могу ли я поступить?

, Анна, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На счет возраста можете не беспокоится.

Для поступления на программу СПО нужно иметь образование хотя бы основное общее или среднее общее, которое подтверждается соответствующими аттестатами.

Справка об обучении пригодится, если решите учиться по индивидуальному учебному плану, в т.ч. ускоренному. Важно, чтобы данный вид учебы был предусмотрен локальными актами юридического колледжа.

Вывод: в приемной комисси справка об обучении не нужна.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 68).

С уважением,