Смогу ли я оформить налоговый вычет на себя, если оформляла вычет с покупки квартиры на ребенка?

Здравствуйте, если я оформила возврат подоходного налога за покупку квартиры на ребёнка и получила полностью 260000,то потом я смогу оформить возврат и на себя тоже?

, Elya, г. Москва
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Elya, здравствуйте. Я так понимаю, что Вы получили имущественный налоговый вычет за несовершеннолетнего ребенка, при этом именно Вы указывались получателем вычета. В данном случае Вы уже не сможете получить имущественный налоговый вычет на себя. Но у зато у Вашего ребенка в дальнейшем (при достижении совершеннолетия) остается право на получение данного вида имущественного вычета.