Можно ли отозвать написанное год назад разрешение на выезд дочери за границу?

Здравствуйте год назад я написал согласие на выезд дочери за пределы рф можно ли сейчас его отменить

, Виктор, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли сейчас его отменить

Виктор

Добрый день!

Да, вы можете отменить выданное разрешение в том же порядке в котором вы его дали т.е. если вы давали нотариальное разрешение, то отменить его вы можете в нотариальном порядке. Кроме этого вы можете обратиться в отдел по миграции и сделать запрет на выезд ребёнка за границу, это даёт гарантию, что ребёнка не вывезут за границу без вашего разрешения либо решения суда, споры по этому вопросу могут быть решены в судебном порядке.