Как сделать аборт, если врачи отказали, но беременность нежелательная?

Здравствуйте.

У меня вот такая ситуация .

У меня не желаемая беременность .врачи отказали в оборте.

Я бы хотела отказаться от ребенка в роддоме .

Как это можно сделать. Так чтоб не кто из моих родителей не узнал .не от орган опеки и так далее.

Самой мне 20 лет и есть маленький ребенок .Второго не желаю.

, алина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 20 лет Вы уже самостоятельно даете добровольное информированное, письменное, согласие на медицинское вмешательство, включая искусственное прерывание беременности.

Искусственное прерывание беременности по желанию женщины проводится при сроке беременности до двенадцати недель.

Скорее всего, врачи отказали из-за срока беременности.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 56).

Положения данного закона не содержат информации о желательной-нежелательной беременности.

Я бы хотела отказаться от ребенка в роддоме .

Если Вы без уважительной причины не захотите забрать своего ребенка из роддома, то Вы в судебном порядке будете лишены родительских прав.
Лишение родительских прав происходит с участием прокурора, а также органа опеки и попечительства (ст. 69, 70 СК РФ).

С уважением,