В ВУЗе отказываются выдавать справку о зачетах для перевода в другой ВУЗ

Добрый день, хочу перевестись из одного ВУЗа в другой, для этого надо прикрепить к заявке выписку и зачётах. Все зачеты сданы, в экзамены ещё не начинались. У меня скоро заканчивается срок подачи заявления, а выписку мне не дают, говорят, что начальство запретило. Так ли это? Не обязаны ли все вузы предоставлять выписку о зачётах, даже если экзамены не сданы? спасибо (закончила 1 полугодие 1 курса)

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно закона об образовании ВУЗ должен выдать справку, при нарушении прав обращайтесь в прокуратуру.

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.