Попадает ли под амнистию 2020 года ст 112 ч 4 и как можно уменьшить срок заключения по ней?

Подходит ли амнистия 2020 для статьи 112 ч.4. если нет , то как можно уменьшить срок заключения. Подскажите пожалуйста

Уточнение от клиента

Статья 111.4

, юлия, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По поводу амнистии, необходимо отметить, что она находится в введении гос- думы.

ст. 103 КРФ

1. К ведению Государственной Думы относятся:
ж) объявление амнистии;

В настоящее время, вопрос об амнистии не поднимался, не рассматривался. Кроме того, ст. 111 ч.4  УК РФ относится к категории статей особо тяжкий, которые скорее всего не будут амнистированы.

По вопросу уменьшения срока, необходимо понимать на какой стадии находится дело (на следствии или в суде), также ознакомиться с материалами дела и давать конкретные рекомендации.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!