Могу ли я подать в суд об общении с ребенком по месту постоянной прописки?

Добрый день. Подскажите пожалуйста.

Развелся с женой, есть сын 2 года.

Жена увезла сына в другую область (Тверская), и временно там проживает и зарегистрировалась. При этом место постоянной прописки осталось прежнее(московская).

Вопрос, могу ли я подать в суд об общении с ребенком по месту постоянной прописки (Химки)? Или мне нужно подавать по мету проживания (Тверь) в другую область, спасибо.

, Сергей, г. Химки
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если Вы имеете ввиду исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, то такое исковое заявление подается по месту жительства ответчика, т.е. Тверь.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.