Может ли отец требовать с ребенка алименты на его содержание?

Отец бросил меня и маму, когда мне было 3 года. Алименты не платил, моей жизнью не интересовался. Я не видела его ни разу за всю свою жизнь. А сейчас он хочет, чтобы я платила алименты на его содержание. Мы с мамой подавали в суд, на взыскания с него пени за задолженность по алиментам и хотели доказать, что за весь период алименты он не выплачивал и укрывался от их выплаты.Ситуация очень сложная, т.к. у него есть родственники в данной отрасли, которые помогают выходить чистым из воды. У нас были косвенные доказательства, а не уплате. По началу суд был на нашей стороне, но на последнем заседание все резко поменялось. Сейчас он подает встречный иск, на взыскание с меня алиментов. Что посоветуете в данной ситуации? Нужен очень сильный адвокат, который смог бы на 100% помочь нам.

, Анастасия, г. Воронеж
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке (ст. 87 СК РФ)

Вам необходимо правильно оформить возражения на исковые требования и никакой сильный адвокат ему не поможет.