Могут ли на сайте указывать долг 9000, если долг по алиментам больше двухсот тысяч?

Здравствуйте, на мужа заведено ис. Производство с 2015 года . В 2016 долг был 200 тыщ. Алименты платил как попало, не работал.

В 2017 нашла где работает сняли с него 35 тыщ, он уволился..

В конце 2018 исп.производство передали в архив и там оно пролежало год

Месяц назад подняли из архива . На сайте приставов появился его долг но сумма 9000 руб . Звонила приставу говорит сайт глючит и там не правильная информация, если вам надо я вам сделаю справку о сумме долга .

Разве сайт может так глючить? Или долг мой как нибудь потеряться

?

Но главный вопрос не в этом

До того как списали деньги с его работы он отправлял на мою карту сбербанка со своей карты.

После этого он со своей карты на мою карту деньги не отправлял, но отправляла его мать то со своей карты , то с карты свекра да ещё и на карту моей бабушки . И без назначения платежа.

Месяц назад я написала заявление на привлечение его к административной ответственности, он привез чеки и алименское соглашение ( его мы делали когда ис.производства было уже у приставов, я обещала дело забрать если мне будут по 3000 тыщи в месяц платить, но т.к по 3000 тыщи платить не смогли я дело так и не забрала)

Вопрос если деньги отправлялись его родственниками, но не на мою карту и без назначения платежасмогут ли они что то доказать? Есть ли для него какое то спасения от алименского соглашения?

, марина, г. Санкт-Петербург
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина!

При перечислении денежных средств по исполнительному производству необходимо указывать в качестве назначения платежа номер исполнительного производства либо как минимуму «Алименты» в противном случае указанный платеж будет не зачтен. В случае если указанные платежи судебный пристав зачтет то Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в порядке подчиненности, суд либо прокуратуру.

Следует отметить, что если указанные платежи не будут учтены как «Алименты», то лица которые перечислили Вам деньги будут иметь право обратиться в суд с иском о взыскании с Вас «неоснавательного обогащения» в рамках ст. 1102 ГК РФ. Поэтому необходимо все взвесить, так как данная ситуация «палка о двух концах.