Как купить квартиру у нескольких собственников?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть... Хочу купить квартиру у двух собственников:одна дочь 1970г.р , унаследовала от своей матери1/6 долю, другая внучка 1997г.р собственница приняла дар 4/6 обе унаследовали в 2004 г. У женщины 1970 г.р. в 2006 году родилась ещё одна дочь. По документам она нигде не проходит,только увидела это я в паспорте продавца. Вот меня это беспокоит, что если я куплю эту квартиру, а этот ребенок потом через суд потребует долю наследства от своей матери. Имеет же этот ребенок тоже право наследовать долю своей матери ,ну от этих1/6?

, Аэлита, г. Москва
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Наследство открывается с момента смерти человека. В настоящий момент женщина 1970 г.р. живёт и здравствует. Её несовершеннолетний ребенок никакого отношения к этой квартире не имеет, в наследство не вступает, следовательно и оснований для оспаривания сделки у него нет.

С такой же долей вероятности Людой несовершеннолетний ребенок любого продавца недвижимости мог бы рассматриваться как потенциальный наследник и угроза стабильности сделке.

Учитывая изложенное, риска обжалования договора несовершеннолетним не существует

.