Можно ли делать регистрацию иностранному гражданину каждые 180 дней?

Добрый вечер. Заключила договор аренды с белоруссом, сделала временнуб регистрвциб на 90 дн. Договор на 11 мес. Я не знаю выезжает он или нет на 180 дн, но сейчас просит сделать такуб временную снова.

Вопросы:могу ли я такую регистрацию делать через каждые 180 дн? Он исправно платит, но офиц, как я поняла не работает. Как в этом случае быть? Выгонять его и расторгать договор или что? Спасибо

, дмитрий, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете заключить договор на любой срок, Ваша обязанность при этом подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Также в соответствии с Договором между РФ и Республикой Беларусь от 25.12.1998 «О равных правах граждан» и «Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства» ограничения на срок пребывания, установленные ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», применены быть не могут.