Как выселить арендатора из приобретенной части здания?

Добрый вечер, подскажите как быть в следующей ситуации. Приобрели в собственность часть здания. После заключения договора и регистрации сделки выяснилось, что пять из семи купленных помещений занимает некий арендатор, который отказалось покинуть занимаемые им помещения, ссылаясь на договор аренды, заключенный с бывшим владельцем на неопределенный срок. До покупки о нем известно не было. На каком основании выселить арендатора, с учетом, что договор аренды не имеет регистрации в органах Росреестра?

, Светлана, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана.

Тут бы изучить договор, который был заключен между Вашим продавцом и арендатором. В принципе можно направить уведомление в соответствии с п. 2 ст. 610 Гражданского кодекса РФ или сразу обращаться в суд с негаторными требованиями в соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Но лучше бы изучить документы.

Светлана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!