Применение ККТ индивидуальным предпринимателем

ИП выполняет разработку сайтов в интернете по договорам с юрлицами и ИП и ведет расчеты только в безналичной форме ( с банковского счета на банковский счет), в связи с чем не применяет ККТ. Может ли он получить денежные средства по договору от физлица без использования ККТ после 01.07.2019 года

, ольга, г. Ярославль
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Да. Если в момент получения оплаты за создание сайта он будет зарегистрирован как самозанятый плательщик НПД.

ольга
Клиент, г. Ярославль

А нельзя воспользоваться п,2 129-ФЗ от 6.06.2019 как ИП не имеющему работников?

ольга
Клиент, г. Ярославль

кто должен быть зарегистрирован как самозанятый ИП или физлицо? Получить оплату должен ИП от физлица. ИП выполняет работут без наемных работников