Можно ли купить земельный участок за материнский капитал, если ребенку 2 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста сейчас оформляю материнский капитал моему ребенку будет уже два года. Мы сейчас хотим купить земельный участок на материнский капитал это возможно?

, Анна, г. Новосибирск
Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Материнский капитал Вы можете потратить только Ина строительство жилого дома на земельном участке, а на приобретение самого земельного участка с использованием средств материнского капитала Вам никто разрешения не даст, поскольку это не предусмотрено законом.

Более того, потратить деньги материнского капитала до достижения ребенком 3 лет на строительство жилого дома Вы сможете только если будут привлечены заёмные/кредитные средства.

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте спасибо. Но я сегодня общалась с другими юристами они сказали что без проблем можно приобрести что сейчас много возможностей новых открыли для материнского капитала!?
Анна
Клиент, г. Новосибирск
Как быть одни говорят что без проблем! Вы пишите что нельзя?