Как грамотно оформить брак, чтобы при разводе ничего не делить?

Здравствуйте ,вот хотелось бы узнать по поводу как грамотно оформить брак чтобы при разводе ничего не делилось пополам ,так как сейчас имеются ещё наследство дом которое оформится на меня но уже буду в браке ,будет ли учитываться тот факт что это пришло во время брака

, Артур Габитов, г. Орск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Что касается наследства, то такое имущество не считается общей совместной собственностью. Независимо от того, когда оно было оформлено

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По поводу возможного будущего приобретения имущества, можно заключить брачный договор