Садик к 3м годам

Существует ли закон, или подобное, где прописано что ребенку к 3-м годам должны предоставить место в муниципальном садике на полный день при этом в шаговой доступности от места жительства (прописки). Моей дочери 2г 10 мес садик не дают так как нет мест предлагают КП (на 3 часа) или за 30км на окраине города.

, Ольга, г. Киров
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет такого закона, а есть программы комплектования детскиих образовательных учреждений. В каждом регионе они свои, при этом, составляются они из своих возможностей. Берите пока, что дают, но оставайтесь в очереди.