Можно ли на основании записи телефонных разговоров доказать бездействие розыскника?

Здравствуйте! Мне разбили автомобиль, о чем есть видеозапись, но розыскник не желает искать виновника который находится в 500 метрах от одела. есть телефонные записи разговора с розыкником, где он говорит, не ходил, не искал ничего не знаю. Могу ли я отнести эти записи в прокуратуру, будет ли это доказательством его бездействия.

, Ирина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Ирина.

Да, у вас есть право написать жалобу в прокуратуру ( в соответствии со статьёй десятой Федерального закона о прокуратуре ) и приложить к ней копию записи, телефонного  разговора с розыкником, где он говорит, не ходил, и не искал ничего.

Жалобу эту, следует или по почте посылать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или относить ее в канцелярию в прокуратуру, тогда на вашем экземпляре вам нужно получить подпись