Что делать, если поставка до сих пор не осуществлена, а поставщик на связь не выходит?

Между ООО «Наргис 2016» Республики Таджикистан, Согдийская область, г.Истаравшан, улица Гагарина 38 в лице директора Мирсадиева С.Н. и ООО «ДавКар» РФ, Ставропольский край, г.Ставрополь, переулок Буйнакского 41 в лице директора Петросян Давид Петросовича был заключен договор поставки №28/2019-1 от 28.06.2019 года и Спецификация №1 от 28.06.2019 года на поставку Ржаной муки хлебопекарная в количестве 67800,00 кг. Согласно пункта 3.2. настоящего договора порядка расчетов на основании Спецификации №1 от 28.06.2019 года со стороны «Покупателя» была произведена 100% предоплата за товар в размере 542 400,00 (пятьсот сорок две тысяча) рублей 00 копеек, без НДС.( копия заявление на перевод от 05.07.2019 года прилагается). Но к сожалению до сих пор поставка не осуществлена и поставщик не выходит на связь.

, Хуршед, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Вам немедленно необходимо обращаться в суд и требовать возврата денежных средств с уплатой вам упущенной выгоды.

На стадии принятия судом иска просите наложить арест на имущество юридического лица.

Далее нужно грамотно провести исполнительное производство, если у компании есть имущество и фирма не подставная.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав чате.

С уважением, Анна Соловьева.