Что грозит военному за нанесение тяжких телесных повреждений?

Здравствуйте что грозит военному за нанесения тяжких телесных повреждений ,в алкогольном опьянении? Заключение сотрясение мозга, перелом носа ,многочисленные гематомы, ?

, Tetyana, г. Москва
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

По данным повреждениям нет тяжких телесных повреждений, здесь просматривается только легкий вред здоровью. То есть усматривается Статья 115.УК РФ  Умышленное причинение легкого вреда здоровью, за которое, если преступление совершено впервые он получит обязательные работы. По практике от 250 до 350 часов Исключение одно, это если пострадавший является тоже военнослужащим, тогда наказание будет дисбат. Тяжкий вред это когда человек при смерти.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте. Если согласно заключению СМЭ прописано что именно тяжкий вред причинен (при длительности расстройства здоровья свыше 120 дней), в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» то ждет ответственность по ст. 111 ч.1 УК РФ

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для
жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо
какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, —

наказывается лишением свободы на срок до
восьми лет.