Поступит ли осужденному уведомление о поступлении денег?

Здравствуйте, перевела осужденному на карту зона телеком деньги, вопрос. Он будет уведомление о поступление средств на счёт?

, Анастасия, г. Жуковский
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Анастасия здравствуйте.

Приказ Министерства юстиции РФ от 16 декабря 2016 г. № 295 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений»

Пункт 59. Денежные переводы, поступившие осужденным, зачисляются на их лицевые счета.

О поступлении денежных средств осужденный уведомляется не позднее 3 дней с момента их поступления.

Закон обязывает администрацию уведомлять только о зачислениях на лицевой счет, об уведомлении поступления на карту зона телеком администрация уведомлять не обязана.