Будут ли платить пенсию и льготы инвалиду при официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Если я устроюсь на официальную работу, будут мне платить пенсию и льготы?

, Валентина, г. Туапсе
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я устроюсь на официальную работу, будут мне платить пенсию и льготы?

Валентина

Добрый день!

Если вы официально устроитесь на работу, то пенсию вам продолжат платить, но если вам доплачивают до пенсии надбавку до прожиточного минимума, то данной доплаты вы можете лишиться т.к. она положена неработающим пенсионерам. Что касается льгот, то вы можете лишиться тех льгот, которые зависят от минимального дохода, например, субсидия на оплату жку можно лишится, если ваш доход будет больше установленного минимума.