Что грозит сестре, если тест на марихуану показал положительный результат?

Здравствуйте.Сестра написала заявление в полицию что я употребляю в результате чего я поехал на осведетельствование , тест на марихуану показал положительный результат

Последствия ????

В 2016 году был условный срок 228 ч.2 было два года условно

, алексей, г. Уфа
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Алексей.  В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9  КоАП РФ:

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, возможна постановка на учет в наркодиспанцер.