Как оформить гражданство РФ ребенку, если отец не даёт разрешение?

Как оформить гражданство РФ ребенку, если отец не даёт разрешение, а мать при этом гражданка РФ, также мать имеет справку о неуплате алиментов отцом

, Андрей, г. Кингисепп
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Согласие второго родителя ребёнка не требуется при приобретении гражданства РФ ребёнком по п. «а» ч. 6 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», если ребёнок проживает на территории РФ.