Как отменить судебный приказ и сколько времени это занимает?

Сколько будет стоить возражения судебного приказа. И можно ли его оформить он лайн. Так же хотелось бы узнать как быстро будет все сделано

, Роман, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Роман! Вопрос составления возражений можно обсудить в чате.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно в чате договориться о стоимости.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Роман!

Из вопроса непонятно: о каком судебном приказе (СП) идет речь? О судебном приказе в рамках ГПК РФ или в порядке КАС РФ?

В первом случае, возражения относительно исполнения СП, можно подать в течение 10 дней. с даты получения СП, должником. Согласно изменений в ГПК РФ, с 01.10.2019, года, в срок, исчисляемый в днях, не входят нерабочие дни.

При втором варианте, срок принесения письменных возражений определен законом, как 20 дней с даты вынесения СП, мировым судом.

Однако, и в первом и во втором случаях, есть возможность принести ходатайства о восстановлении процессуального срока, пропущенного по уважительным причинам.