Амнистия и что под нее попадет

Здравствуйте,вопрос таков:Если мой муж сидит по статье 161ч.2 пункт А Г с 2012 года,при этом имеется ребенок до трех лет,попадет ли мой муж под амнистию 2013?

, Екатерина, г. Владимир
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Екатерина, на сегодняшний момент имеется только проект постановления ГД ФС  РФ Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания
Российской Федерации в соответствии с которым не распространять действие настоящего Постановления на: осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью
второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью
третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128,
статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150,
частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой
статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 160,частями второй и
третьей статьи 161
, статьей 162. Однако, это только проект, который на сегодняшний день  не имеет юридической силы. Вопрос об амнистии остается все еще открытым.