Поможет выписка из квартиры родителей уберечь их от описи имущества из-за моих долгов?

Добрый день. По болезни ушёл в просрочку по кредитам, знаю что могут подать в суд, потом работа приставов. У меня на данный момент нет работы. Я хочу выписаться из квартиры родителей дабы уберечь от описи их него имущества. Это поможет?

, Сергей, г. Москва
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Сергей, поводом для проверки имущественного положения должника в рамках Федерального закона №229 «Об исполнительном производстве» будет служить не только факт регистрации, но и фактическое проживание по адресу. В том случае, если вы так же не проживаете с родителями, то подобная мера может обезопасить их имущества от описи.

Так же вы можете воспользоваться ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

и обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой исполнения.