Авто приобреталось в браке, оформлено на мужа, может ли жена продать без вступления в наследство?

Добрый день! Муж умер, может ли жена продать авто без вступления в наследство. Авто преобреталось в браке, оформлено на мужа?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет конечно. В начале нужно вступить в наследство.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Нет, не может! Поскольку, если не было завещания, то могут быть и другие наследники перовой очередь на имущество покойного кроме Вас. И Вы не вправе им распоряжаться.

Юлия Медведева
Юридическая компания "Бутик юриста", г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Указанный автомобиль является совместно нажитым имуществом и подлежит включению в наследственную массу умершего. Продать автомобиль без получения свидетельства о праве на наследство супруга не имеет права.