Как поступить, если не поставил на учет машину в течение 10 дней?

Здравствуйте. Приобрёл машину через подрядную организацию (которая продаёт арестованное имущество приставами). Ситуация такая, как сняли аресты я пошёл ставить её на учет, при постановке на учет мне выписали штраф 1500р из-за того, что не поставил в 10 дневный срок и не сообщал им об этом. Звонил начальнику ГИББД, он сказал я должен был акт приёмки подписать в день снятия ареста, хотя по договору, подрядная организацию передаёт мне имущество в течении 10 дней как деньги пришли на счёт, и они не занимаются снятием с учёта, это делает всё покупатель.

Получил авто 26 ноября, а сняли с учёта 11 декабря, все бумаги имеются поступлений и снятия с учёта, а в базе сняли только 13 декабря.

Могу ли я это оспорить в суде, чтоб аннулировали штраф?

, Дмитрий Петровский, г. Петрозаводск
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий!

Обжалуйте в суд действия ГИБДД. Обращение в суд — ваше конституционное право.