Могу ли с судимостью устроиться в школу системным администратором?

РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.
Республике Северная Осетия — Алания
имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации:
-осужден 12.05.2005 Владикавказским военным гарнизонным судом по ч. 4 ст. 337 УК
Хочу учтроится системным админом в школу как мне убрать судимость или устроится в школу

  • Новый точечный рисунок
    .bmp
, alex, г. Калининград
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

. А вот препятствием она служить Вам не будет, поскольку  должность администратора  не связана с педагогической деятельностью, да и преступление эт не подпадает под ограничения.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Имеет значение, по какой статье он привлекался к ответственности. Уточните это.
Далее. если у вас судимость погашена, т.е. прошло больше 2х лет, то есть возможность получить справку где указана погашена судимость