Отказывают в приеме заявления на увольнение

Здравствуйте, отказывают в приеме заявления на увольнение, аргументируя это тем что до 2020 заявления не принимают принимать

, Кирилл, г. Краснодар
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Приведенные аргументы не законны.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если законом не установлен иной срок. При этом форма такого предупреждения законодательно не установлена. Предупреждение о прекращении трудового договора по инициативе работника может быть как написано от руки, так и напечатано на компьютере или заполнено с использованием трафаретных бланков. Обычно предупреждение оформляется в виде заявления, которое пишется в произвольной форме.

Если у  Вас остались невыясненными вопросы, либо Вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос,  либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ,  Вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вы можете направить заявление по почте (с описью вложения) или курьером. С момента получения вашего заявления у работодателя будет максимум две недели, что бы закрыть с вами все вопросы.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, обращайтесь. Я работаю по г.Краснодару и Краснодарскому краю.

С уважением, Михаил