У меня такая ситуация, я нахожусь в СПб с 20.05.2017г сделал патент на 1год, как патент закончился больше не делал и

Здравствуйте! Я сегодня узнал что у меня стоит запрет на РФ. У меня такая ситуация, я нахожусь в СПб с 20.05.2017г сделал патент на 1год, как патент закончился больше не делал и не выезжал из РФ и каждые 3 месяц ставил левые печати делал по месту проживания прописку, а сегодня что у меня стоит запрет из за штрафа ГИБДД, но штрафы у меня уже с карточки со сбербанка сняли больше половины, а теперь моё положение у меня есть законная жена гражданка РФ и ребёнок 11 месяцев ей тоже законные и ещё две дочки тоже мои но так как у меня не было загса на тот момент они оформлены на жену плюс у меня есть доля в общенажитом имуществе, что меня надо сделать?

, Джумабек, г. Санкт-Петербург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Доброго времени, суток. Правила въезда на территорию России регулируются Федеральным законом № 114-ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ».

Вы можете обжаловать административный штраф в судебном порядке. Для того чтобы с Вас сняли запрет на въезд Вам нужно обратиться в отдел миграции МВД.

Но если бы Вы фактически не находились в России, то Вам необходимо было бы вначале сделать доверенность на своего представителя в России.

В тоже время как следует из Вашего вопроса Вы и сейчас находитесь на территории России.

Наличие детей повышает шанс на снятие запрета на въезд, так как закон и сложившаяся судебная практика ориентируются на сохранении и совместное проживание всех членов семьи на одной территории даже в таких случаях. Для этого Вам вначале надо обратиться в ЗАГС  вместе с матерью Ваших детей, где Вы подадите заявление на установление своего отцовство в ЗАГСе и Вам выдадут новые свидетельства о рождении детей, где будут указаны мама и папа.

«Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ(ред. от 31.12.2014) «Об актах гражданского состояния»

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния: 1. Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда. 2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: запись акта об усыновлении; запись акта об установлении отцовства; запись акта о перемене имени; решение суда; решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка; заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении;».

Полагаю, что Вам лучше начать с этого, если не все Ваши дети записаны на Вас, так как данное решение о неразрешении въезда в РФ по ч. 4 ст 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» можно просить отменить только лишь в том случае, если у Вас имеются жена или дети — граждане РФ, или родители граждане РФ. Наличие нескольких детей увеличивает Ваши шансы на успешное решение вопроса о снятии такого запрета. Желаю всего самого наилучшего.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Джумабек!

Неразрешение въезда в РФ устанавливается из-за наличия определенного количества административных нарушений и то, что вы оплатили штрафы, запрет на въезд не устранит (не снимет).

фз-114

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Такое решение выносит МВД РФ и снять его можно, написав заявление в УВМ МВД РФ региона, или сразу же в суд по месту нахождения МВД региона в соответствии:

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

Основаниями для снятия запрета в судебном порядке может быть наличие близких родственников (супруга, несовершеннолетние дети), проживающие на территории РФ, а также наличие недвижимости в собственности.

у меня есть законная жена гражданка РФ и ребёнок 11 месяцев ей тоже законные

Джумабек

у меня есть доля в общенажитом имуществе

Джумабек

Считаю, что у вас есть хорошие шансы отменить решение МВД о неразрешении въезда. Заявление, если вы находитесь в России можете подать сами, через представителя по доверенности или при помощи адвоката.

Хорошего дня!