Пропустят ли меня в поезд и как избежать разных проблем?

Здравствуйте. Такая ситуация. Ж/д билет взят по старому паспорту, когда 30 после дня рождения уже истекут. Пропустят ли меня в поезд и как избежать разных проблем. Новый паспорт уже заказан, но еще не готов. Паспорт будет просрочен всего на 4 дня.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете взять в МВД  временное удостоверение личности, оно будет действовать два месяца, попросите сведения о старом паспорте и полагаю у вас не будет проблем.Удостоверение личности можете заказать через мфц срок его выдачи короче чес паспорта

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография."

По желанию гражданина на срок оформления паспорта выдается:

справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П. Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
источник :https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82/item/8950184/