Могут ли меня выселить из единственного жилья или выставить его на торги за долги по ЖКУ?

Доброго времени суток. В моей собственности комната в коммунальной квартире площадью 12,8 кв.м. Образовался долг по ЖКХ в размере 130 000 рублей. Проплаты делал небольшие, буквально вчера положил 200 руб на лицевой счёт. До этого ещё компания перевела мне 5000 руб и половину из них списали в счёт долга. Могут ли меня выселить из единственного жилья или выставить его на торги?

, Денис, г. Пермь
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Денис!

Вы собственник жилья, поэтому никто вас не выселит и никто жилье ваше не продаст. То, что у вас списывают деньги со счета, видимо уже открыто Исполнительное производство на основании судебного приказа. В принципе, если с вас взыскали долг за пределами срока исковой давности, то вы могли бы отменив судебный приказ, в ходе судебного заседания заявить ходатайство о сроке исковой давности и тем самым уменьшить долг