Пришёл судебный приказ о задолженности по кредиту, как его отменить?

Пришёл судебный приказ о задолженности по кредиту, как его отменить, чем мотивировать отмену. Сроком исковой давности можно или не следует?

, Анатолий, г. Белгород
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Анатолий!

В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом, Вам нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ с заявлением о его отмене. В качестве оснований укажите, что не согласны с взыскиваемой суммой,  с порядком исполнения и т.д.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением