Может ли соглашение закрыть все обязательства и какие риски связаны с его подписанием и оплатой?

Коллекторы за 300 тысяч предлагают купить у них долг по Соглашению о прошении долга.По договору цессии право требования перешло от СБРФ к коллектору Никульшину. Вопрос?,может ли такое соглашение закрыть все обязательства и какие риски связаны с подписанием такого соглашения и оплатой.

, наталья, г. Москва
Сергей Кеян
Юридическая компания "ООО Правовой Бизнес-Партнер", г. Краснодар

Наталья до 2018 года так можно было сделать, теперь закон запрещает передавать долги физическим лицам, я попробую вам найти ному права и написать точно