Могу ли я рассчитывать на возмещение мне денежных средств за мобильное устройство?

Здравствуйте, мною был сдан телефон iPhone X, по гарантийному случаю на гарантийный ремонт, застрахован Втб страхования, в данной страховке прописано 90 дней на ремонт, но телефон до сих пор не вернули и прошло уже больше 100 дней! Писал претензию в письменном ввиде, на что в течение 10 календарных дней должен был получить ответ, но я его не получил, звонил на горячую линию втб страхования, оставили заявку на обратный звонок оператора в течение 3 дней, на что тоже не получил ответного звонка, что мне делать и куда обратиться? И могу ли я рассчитывать на возмещение мне денежных средств за мобильное устройство? ( чек, тех. лист, претензия, все имеется )

, Арнольд, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Можно обратиться в суд. Обязать выплатить вам деньги.

За нарушение срока ремонта продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

На период ремонта вам должны были выдать другой телефон для пользования.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 18.07.2019)
«О защите прав потребителей»

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 05.12.2019)
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»