Уловка по срокам договора

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, требовал неустойку за установку окон, по договору:

п. 2.1 Исполнитель осуществляет доставку Товара в течение 10 рабочих дней при условии поступления предоплаты, наличиии Приложения 1 к Договору, оплаты Заказчиком к моменту доставки Товара стоимости Товара в размере 100%

...

п.4.1. Заказчик производит предоплату в размере 50% от цены договора.

п.4.2.Заказчик производит оставшуюся часть оплаты ...руб. в день получения уведомления о готовности Товара к доставке и монтажу. Уведомление производится исполнителем устно по телефону.

Получается что сроков никаких нет и нельзя требовать неустойку? ведь 10 дней лишь в случае 100% оплаты, а по п.4.2. оставшаяся оплата производится когда сообщат что готово, то есть могут и через год позвонить и сообщить о готовности. Я после сообщения о готовности Товара вношу оплату, и соответственно пункт 2.1 про 10 раб. дней теряет силу, потому что я оплатил в день уведомления, а уведомили меня уже после того как 10 дней прошло. Как быть, законна ли такая уловка?

, Антон, г. Новосибирск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

В соот. с ФЗ «О защите прав потребителей»

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.(ст.16)

п. 2.1 договора ущемляет ваши права потребителя.