Можно ли от имени больного отца составить доверенность на оформление бумаг?

Здравствуйте, такая проблема. Мой папа проходил лечение в больнице по онкологии, случился инсульт , правую сторону полностью парализовало, речь пропала, поставили 4 стадию рака. Нужно оформлять льготы и тд. Можно ли как то доверенность составить от его лица, что бы от моего лица принимали документы, так как в пенсионном говорят, что просто так не возьмут бумаги

, Елена, г. Тамбов
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Приглашайте нотариуса и оформляйте доверенность.

Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Такую доверенность можно заверить либо у главврача больницы, либо заверить у нотариуса с выездом его в больницу к вашему отцу.