Как снять судимость от 2017 года, если присужденный штраф сразу был оплачен?

Здравствуйте.В 2017 году осудили по 319 ст.Ук РФ ,назначили штраф ,который уплаченные был сразу.По истечению времени порядка 2 года,в справке (об отсутствии или наличии) судимости пишут ,что осуждена.Подскажите как мне снять эту судимость и с чего начать?Куда обращаться?Спасибо

, анастасия, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, у Вас судимость погашена, но не снята. Вам нужно подготовить соответствующее заявление и подавать его в суд по месту жительства.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Анастасия в справке у Вас и будет отмечено что Вы осуждены. От этого никуда не деться. Судимость с Вами до последнего, просто юридически она погашена, а фактически имеется.