Могут ли быть предоставлены сведения об образовании по запросу ФСИН без согласия?

Был направлен запрос отдела кадров в отношении кандидата на должность, в соответствии с требованиями закона о коррупции и указа президента, о подтверждении прохождения обучения в учебном заведении. Пришел ответ об отказе в виду отсутствия согласия на обработку персональных данных для предоставления третьим лицам. Нужно ли данное согласие или они не правы?

, Ирина, г. Шахты
Виктория Галыбина
Юрист, г. Астрахань

Доброе утро, да, в данном случае такое согласие необходимо…