Как в суде доказать, что я от них ничего не получал и меня не информировали?

Здравствуйте, имею абонентский ящик на почте, куда получаю важные письма,

т.к. в подъезде почту воруют или не доставляют. С судебными документами так было три раза, после чего и арендовал а/я.

Все организации, включая Мосгорсуд и Моспрокуратуру, присылают мне письма туда.

Кроме местного отделения полиции, которое упорно пердолит мне почту на адрес регистрации, хотя я извещал их канцелярию о новом адресе.

Занимается этим местный участковый, я с ним не общаюсь, по причине его нежелания возбуждать уголовное дело.

Никаких уведомлений с почты мне не приходит.

Как в суде доказать, что я от них ничего не получал и меня не информировали?

Естественно, все чеки и договора храню.

, Виктор Абрамов, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Виктор!

Как указано в пункте 67  Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Бремя доказывания факта направления (осуществления) сообщения и его доставки адресату лежит на лице, направившем сообщение.

Юридически значимое сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ). Например, сообщение считается доставленным, если адресат уклонился от получения корреспонденции в отделении связи, в связи с чем она была возвращена по истечении срока хранения.

Риск неполучения поступившей корреспонденции несет адресат. Если в юридически значимом сообщении содержится информация об односторонней сделке, то при невручении сообщения по обстоятельствам, зависящим от адресата, считается, что содержание сообщения было им воспринято, и сделка повлекла соответствующие последствия (например, договор считается расторгнутым вследствие одностороннего отказа от его исполнения).

То есть при наличии уведомления о том, что юридически значимую информацию Вам необходимо направлять на определенный адрес (а/я), тут уже отправитель должен соблюдать требования к извещению.

Особенно если в таком извещении указать, что смена адреса корреспонденции связана с воровством или уничтожением писем.

Удачи!

Виктор Абрамов
Клиент, г. Москва

Благодарю за быстрый ответ, но я же всегда указываю обратный адрес, и никаких проблем с получением ответов нет. ОВД я официально не извещал, но дважды сообщал начальнику канцелярии новый адрес.

Т.к. хищение писем явно не зависящее от меня действие, а от получения я не уклоняюсь, указываю емайл и сообщил адрес а/я, то виновато будет ОВД.  Я правило понял?

Спорный момент. Если бы было письменное извещение о том, что Вы просите именно на ящик почту отправлять. По умолчанию у Вас есть адрес регистрации и они вправе на него сдать корреспонденцию