На какой минимальный срок можно продлевать контракт в ВДВ ВС РФ?

доброй ночи! подскажите пожалуйста, на сколько минимально можно продлевать контракт в ВДВ ВФ РФ, какие руководящие документы указывают на это?

, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел!

Вам необходимо подавать рапорт о заключении нового, а не продлении старого контракта.

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

ст.38

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:
а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе)

Если необходима более подробная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

Павел Печалев
Клиент, г. Наро-Фоминск
понял, спасибо))